1. Главная
  2. Новости
  3. Жителям Подмосковья напоминают о втором этапе вакцинации по СМС
О НАС

Жителям Подмосковья напоминают о втором этапе вакцинации по СМС

29.01.2021

В Московской области запустили СМС-уведомления для жителей, которым предстоит пройти второй этап вакцинации от Covid-19, сообщение будет приходить на мобильный телефон пациенту и напоминать о дате введения второго компонента вакцины, сообщает пресс-служба регионального Министерства здравоохранения.

«Мы стремимся сделать вакцинацию от Covid-19 максимально доступной и удобной для жителей региона. Для того, чтобы пациенты не забывали прийти на второй этап вакцинации, мы запустили СМС-уведомления. В сообщении будет указана дата второго этапа вакцинации, а также способы записи на нее. Уведомление будет приходить за несколько дней до визита в прививочный кабинет», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Московской области вакцинацию от коронавируса прошли уже более 60 тысяч человек. Сделать это могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний. Выбрать удобный пункт вакцинации – в поликлинике, торговом центре или мобильном ФАПе – можно на интерактивной карте, размещенной на сайте по профилактике коронавирусу Московской области.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>