1. Главная
  2. Новости
  3. В ходе совещания у Андрея Воробьева обсуждались меры поддержки медицинских работников
О НАС

В ходе совещания у Андрея Воробьева обсуждались меры поддержки медицинских работников

19.04.2020

Восемнадцатого апреля под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, главы городских округов, главные врачи медицинских учреждений, начальники территориальных подразделений ГУ МВД России по Московской области.

В ходе совещания обсуждались меры поддержки медицинских работников, задействованных в лечении коронавирусной инфекции, а также в наблюдении за пациентами с подозрением на Covid-19 и находящимися на домашнем карантине.

«Хочу поблагодарить медсестер, фельдшеров, врачей, всех, кто на передовой, кто рискует здоровьем, выполняя эту напряженную, сложную, опасную работу. Все медики, которые работают с Covid-19, будут получать доплату. Мы прекрасно понимаем, что сейчас они точно работают не из-за денег, но решения приняты и на федеральном уровне, и ранее мы в своем постановлении также выделили деньги — Владимир Владимирович Путин четко сказал, что региональные доплаты дополнительно идут к федеральным», — сказал Воробьев.

Из областного и федерального бюджетов выделены средства на дополнительные выплаты работникам стационаров. В среднем, для врачей эта сумма составит до 170 тысяч рублей, среднего медицинского персонала — до 100 тысяч рублей, младшего — до 50 тысяч рублей. Также предусмотрены выплаты для врачей, среднего и младшего медицинского персонала и водителей скорой помощи. Кроме этого надбавка к зарплате будет выплачена врачам, среднему и младшему персоналу поликлиник.