1. Главная
  2. Новости
  3. Уже свыше 45 тыс. родителей проверили качество питания в школах Подмосковья
О НАС

Уже свыше 45 тыс. родителей проверили качество питания в школах Подмосковья

04.02.2021

Уже более 45 тысяч родителей школьников в Московской области проверили качество питания в столовых образовательных учреждений, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала учебного года свыше 45 тысяч родителей Подмосковья приняли участие в проекте "Родительский контроль". Они проверили работу школьных столовых и качество еды в образовательных организациях», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в регионе родители не только могут записаться на проверку школьной еды, но и оставить отзыв – это возможно сделать на Школьном портале.

«Вопрос питания школьников у нас на особом контроле. Проект уже второй год помогает нам выявлять все недочеты и становиться лучше. Спасибо родителям за это сотрудничество. Мы мониторим все отзывы, все замечания сразу же берутся в работу. Это очень удобная система, она дает действительно эффективную обратную связь», - отметила Забралова.

Губернаторский проект «Родительский контроль» запустили в Подмосковье в 2020 году, благодаря его работе родители школьников могут прийти в образовательное учреждение и попробовать еду, которой кормят их детей.