1. Главная
  2. Новости
  3. Свыше 2,7 тыс. гектара лесов восстановят в Подмосковье в 2021 году
О НАС

Свыше 2,7 тыс. гектара лесов восстановят в Подмосковье в 2021 году

11.02.2021

В Московской области утверждены объемы по лесовосстановлению на 2021 год, в регионе восстановят 2,7 тысячи гектара лесов в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Лесовосстановление будет проведено на площади 2798 гектаров лесного фонда, в том числе порядка 100 гектаров предусмотрено под посадку культур совместно с жителями области в рамках наших традиционных акций по посадке деревьев», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Посадка лесных культур будет проводится под меч Колесова сеянцами от 1 до 3 лет, высотой порядка 12 сантиметров на участках с предварительно подготовленной почвой.

«Московская область полностью обеспечена посадочным материалом. Он выращивается на лесных питомниках Подмосковья и не закупается в других регионах», - пояснил заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Андрей Разин.

После посадки культур и до момента перевода насаждений в покрытую лесом площадь за сеянцами будет проводиться агротехнический уход. И уже примерно через семь лет на посаженных участках вырастет молодой лес.