1. Главная
  2. Новости
  3. Стала известна стоимость ужина в ресторанах Московской области на 8 Марта
О НАС

Стала известна стоимость ужина в ресторанах Московской области на 8 Марта

05.03.2021

Средний чек на ужин в подмосковных ресторанах в Международный женский день составит 700 – 2,5 тысячи рублей, сообщил РИАМО исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Всего в Подмосковье работают более 800 ресторанов, более 3 тысяч кафе и 400 баров. Жители Подмосковья смогут отметить 8 Марта отведав как изысканные и авторские блюда, так и традиционные.

«Молодежь и студенты, скорее всего, предпочтут отметить праздник в одном из сетевых предприятий быстрого питания, таких как "Теремок", McDonald’s, KFC, Burger King и других. Стоимость посещения составит в среднем 600 – 800 рублей», — сказал Воскресенский.

Он добавил, что к празднику в Люберцах открылось новое предприятие общественного питания — «Пекарня Хлебница». Там уютный внутренний интерьер, в меню представлен широкий ассортимент свежей выпечки, дополненный разнообразными видами горячего чая и кофе.

Международный женский день стал официальным праздником в нашей стране в 1966 году, его отмечают 8 марта. Он также популярен в Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстане, Монголии и других странах.