1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня в Московской области во второй половине дня прогнозируют снег
О НАС

Сегодня в Московской области во второй половине дня прогнозируют снег

11.02.2021

Сегодня в Московской области во второй половине дня прогнозируют снег, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Начнется он преимущественно в южной и юго-западной частях региона, после возможен на территории всей области. На дорогах гололедица в связи с отрицательными температурами воздуха - сегодня днем до минус 16 градусов», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что 9 и 10 февраля - самые холодные дни на этой неделе, температура воздуха ночью может опуститься ниже минус 25 градусов.

Дорожные службы переведены на усиленный режим работы в связи с похолоданием. Оперативный штаб круглосуточно мониторит погодно-дорожную ситуацию, чтобы обеспечить комфортный и безопасный проезд транспорта.

В Министерстве призывали водителей на этой неделе минимизировать поездки на личном транспорте, особенно на дальние расстояния, и воспользоваться общественным. Также пешеходов не переходить проезжую часть не по пешеходным переходам, на переходах убедиться, что для вас горит разрешающий сигнал светофора, и отсутствуют приближающиеся машины, носить световозвращатели.