1. Главная
  2. Новости
  3. Руководитель Госадмтехнадзора Подмосковья проинспектировал ЗАТО Власиха
О НАС

Руководитель Госадмтехнадзора Подмосковья проинспектировал ЗАТО Власиха

09.10.2020

Под руководством начальника Госадмтехнадзора Московской области Олега Баженова состоялся инспекционный выезд в ЗАТО Власиха, в мероприятии также участвовали представителями администрации города, управляющих компаний и МБУ, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Инспекция осмотрела содержание дворовых территорий, детской и спортивной игровой инфраструктуры. Внимание было уделено проверке состояния территорий у общеобразовательных и дошкольных учреждений», - говорится в сообщении.

Инспекторы проверили содержание внутридворовых территорий у дома №25 на улице Заозерная. На детской площадке инспекторы обнаружили на игровых объектах и поврежденные скамьи.

В сообщении добавили, что в микрорайоне Школьный у дома №5 ремонта требует тротуар. Детская площадка во дворе дома в ближайшее время будет реконструирована.  Руководитель ведомства порекомендовал ознакомить жителей с планом ее реконструкции.

«Во дворе дома №16 на улице Заозерная необходимо кронировать ветви деревьев, нависающие над игровой зоной детской площадки. Сама площадка содержится надлежащим образом. Поблизости от нее расположена ухоженная зона для отдыха жителей», - добавляется в материале. 

Завершился объезд в филиале Муниципальном Центре управления регионом Власихи. Сюда поступают обращения жителей муниципалитета. Ответственные лица оперативно реагируют на эти сигналы.

«Муниципальный Центр управления регионом во Власихе находится в зеленой зоне рейтинга. За третий квартал текущего года МЦУР во Власихе показал положительную динамику по снижению обращений от жителей. Просроченных и повторных обращений здесь нет. Это говорит о правильных управленческих решениях, и работу на опережение проблемных ситуаций в муниципалитете», - отметил Баженов.

Он также отметил, что чистота и порядок во Власихе поддерживаются на хорошем уровне.

«Детская игровая инфраструктура 100% проверяется с помощью мобильного приложения ежедневно. В округе находятся 44 детские и 22 спортивные площадки. Все контейнерные площадки оцифрованы и соответствуют региональному стандарту. График вывоза мусора соблюдается. Все выявленные в результате инспекционного объезда замечания внесены в протокол с конкретными сроками. Устранение нарушений находится на контроле у территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области», - заключил Баженов.