1. Главная
  2. Новости
  3. Олег Рожнов отметил постоянный рост количества волонтеров
О НАС

Олег Рожнов отметил постоянный рост количества волонтеров

27.04.2020

Олег Рожнов, депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия", продолжает дистанционно принимать участие в работе штабов по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в городских округах Наро-Фоминский, Краснознаменск, Молодежный.


"Сравнивая данные за последние три недели, хочу отметить постоянный рост количества волонтеров. К примеру, в Наро-Фоминском горокруге их 118 человек, в Краснознаменск - 80, в Молодежном - 5", - сообщил парламентарий.


Как отмечает депутат, в муниципалитетах также идет постоянная работа по противодействию распространения коронавируса через информирование населения и проведение дезинфекции мест общественного пользования и подъездов МКД.

"Огромная работа проделана в Наро-Фоминском городском округе по введению в эксплуатацию нового инфекционного отделения Наро-Фоминской областной больницы для госпитализации и лечения больных COVID-19, расположенного в п. Селятино. Оно было открыто 20 апреля и начало прием пациентов. Для медперсонала отделения подготовлено временное размещение в ФОК «Строитель», где установлены 111 кроватей, бытовая техника, оборудованы зоны отдыха и питания. С 28 апреля планируется переселение медиков в гостиницу «Русь», рассчитанную на 123 места" - рассказал Олег Рожнов.