1. Главная
  2. Новости
  3. Названы городские округа-лидеры по числу новых случаев коронавируса в Подмосковье
О НАС

Названы городские округа-лидеры по числу новых случаев коронавируса в Подмосковье

30.10.2020

За минувшие сутки в Подмосковье зафиксировали 499 случаев коронавируса, лидерами по числу заболевших на текущий момент являются Королев и Сергиев Посад - по 54 случая в каждом муниципалитете, сообщает региональный штаб по ситуации с Covid-19.  

За сутки 35 случаев выявили в Мытищах, 27 - в Раменском, по 25 - в Домодедове и Подольске, 21 - в Серпухове, 18 - в Пушкине, 17 - в Дмитрове, 16 - в Коломне, 15 - в Электростали, 14 - Луховицах, 12 - в Люберцах, 11 - в Красногорске, по 10 - в Ивантеевке и Воскресенске. 

По девять случаев зафиксировали в Дубне и Ленинском округе, по восемь - в Одинцове и Талдоме, по семь - в Егорьевске, Зарайске, Орехово-Зуеве и Щелкове. По пять случаев выявили в Балашихе, Дзержинском, Истре, Солнечногорске. По четыре случая зарегистрировали в Богородском округе, Кашире, Лобне, Реутове, Химках. 

По три случая заражения - в Жуковском, Котельниках, Лыткарине, Фрязине, Чехове и Шатуре. По два случая - в Краснознаменске, Наро-Фоминске, Озерах, Серебряных Прудах, Протвине. По одному случаю зарегистрировали в Долгопрудном, Клину, Павловском Посаде, Рузском округе и Электрогорске.

Ни одного нового случая коронавируса не выявили в Бронницах, Власихе, Волоколамске, Звездном городке, Красноармейске, Лосино-Петровском, Можайске, Лотошине, Молодежном, Пущине, Рошале, Ступине, Черноголовке и Шаховской. 

Всего в Московской области на сегодняшний день выявлено 84 247 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За период пандемии скончались 1549 человек. Выздоровели 62 697 человек.

В Подмосковье работает горячая линия 8 800-550-50-30 по вопросам коронавируса и сайт.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что каждый глава территории должен быть максимально вовлечен в борьбу с пандемией коронавируса и оказывать максимальное содействие в спасении и сохранении жизней людей.