1. Главная
  2. Новости
  3. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил пасхальное богослужение онлайн
О НАС

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил пасхальное богослужение онлайн

19.04.2020

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил пасхальное богослужение, которое для прихожан транслировалось онлайн, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Вещание велось из Успенского храма Новодевичьего монастыря», — говорится в сообщении.

В режиме реального времени можно было наблюдать полунощницу, Пасхальную заутреню с крестным ходом и Божественную литургию на телеканале «360», «360.Новости», а также в YouTube и соцсетях телеканала.

«В эти трудные дни многие испытывают смущение и тревогу. Христос-Спаситель обращается ныне к каждому из нас: "Не бойся, только веруй!" (Мк. 5:36). Не будем допускать мысли, что Господь оставил, забыл нас. Какие бы скорби ни посещали нас, будем помнить, что Господь с нами! Он с теми, кто с верой и надеждой прибегает к Нему за помощью. Призываю всех вас к усердной молитве, к жизни по заповедям Христовым. Да пребудут со всеми вами милость и благословение Воскресшего Христа Спасителя!» — обратился к верующим митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в пасхальном послании.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье введено ограничение на посещение храмов в связи с текущей эпидемиологической ситуацией.