1. Главная
  2. Новости
  3. Количество заболевших коронавирусом в Подмосковье растет
О НАС

Количество заболевших коронавирусом в Подмосковье растет

09.10.2020

Количество заболевших коронавирусом в Подмосковье, в Москве растет. Ситуация осложняется и ростом сезонных заболеваний. Поэтому сейчас каждому из нас нужно ещё раз озаботиться своим здоровьем и здоровьем своих близких.

Все наши школьники сейчас находятся на каникулах. Это не только прекрасное время для отдыха, но и возможность разделить коллектив, чтобы на какое-то время ограничить тесное общение.

Губернатор #МО @andreyvorobiev поручил усилить контроль за соблюдением в регионе масочного режима - в транспорте, в магазинах, поликлиниках, на предприятиях.

В образовательных учреждениях - обязателен утренний фильтр. Если ребёнок чувствует недомогание - оставьте его дома. Здоровье важнее, чем оценки.

Как отметил Губернатор, «нам не нужно закрытие предприятий, нам не нужно закрытие школ. Но чтобы жить дальше нормальной жизнью, чтобы экономика не падала, а восстанавливалась, нужна строгость. В том числе по отношению к самому себе. Маски, дистанция, отказ от ненужных контактов и мероприятий – это сейчас главное».

Вновь актуальной становится фраза, что от каждого из нас зависит развитие ситуации. Это действительно так. Соблюдение основных мер предосторожности - главное требование на сегодня. Надевайте маску в общественных местах, чаще мойте руки, не посещайте без необходимости места массового скопления людей. Берегите своё здоровье и здоровье своих близких.