1. Главная
  2. Новости
  3. Единый день вакцинации от Covid-19 пройдет в региональных МФЦ в пятницу
О НАС

Единый день вакцинации от Covid-19 пройдет в региональных МФЦ в пятницу

26.03.2021

В многофункциональных центрах Московской области в пятницу состоится единый день вакцинации от коронавируса, мобильные пункты будут работать с 08:00 до 20:00, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

Всего будут открыты 25 передвижных пунктов рядом или внутри офисов МФЦ. Сделать прививку от Covid-19 можно будет без предварительной записи. Также те, кто уже сделал первую прививку, смогут ввести второй компонент вакцины.

«В Московской области продолжается кампания по вакцинации от коронавируса через МФЦ. Совместно с Минздравом региона мы создали единый день вакцинации – каждые три недели в 25 офисах МФЦ работают мобильные пункты, где жители могут сделать прививку первично или повторно», – отметил министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Максим Рымар.

Он добавил, что в офисах МФЦ можно записаться на вакцинацию онлайн, выбрав удобное для себя время. Этой услугой уже воспользовались 4 тысячи человек.

Единый день вакцинации от коронавируса проходит в Подмосковье в третий раз. Три недели назад порядка 1,4 тысячи человек сделали прививку в мобильных пунктах в МФЦ.

С полным списком пунктов вакцинации в МФЦ Московской области можно ознакомиться по ссылке.

Для прохождения вакцинации от коронавируса необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.