1. Главная
  2. Новости
  3. Дорожные и коммунальные службы  очищают дороги, тротуары и улицы
О НАС

Дорожные и коммунальные службы  очищают дороги, тротуары и улицы

07.02.2020

Дорожные и коммунальные службы  городского округа Молодёжный очищают дороги, тротуары и улицы от снега. Особое внимание уделяется пешеходным зонам, подходам к остановке общественного транспорта и социально значимым объектам.

«Снегопад мобилизовал коммунальщиков округа на расчистку тротуаров, дороги и подходов к магазинам», - сообщили в отделе ЖКХ администрации.

Свыше 16 тыс. дворников и 1281 единиц спецтехники было задействовано по уборке снега в Подмосковье за минувшие сутки.

Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин, в Подмосковье в работах по уборке снега на дворовых и общественны территориях за минувшие сутки  задействовано 16 407 дворников и 1281 единиц спецтехники.

Вся информация об уборке территорий собирается в ЦУРе, где работает штаб по контролю за уборкой дорог и дворов.

Михаил Хайкин обратил внимание, что на территории Подмосковья с 16 ноября запущено мобильное приложение, с помощью которого осуществляется контроль за качеством работ по уборке дворов.

Суть приложения проста: в дни снегопадов появляется «задание на уборку», такие задания создает муниципальный ЦУР. Дворник выходит на территорию, загружает в систему фото «ДО» начала уборки и «После», сотрудник ЦУР проверяет выполнение. Приятным дополнением программы является, что при выполнении работ мобильное приложение геолоцирует сотрудника и выполнять работы он сможет только в нужном дворе.