1. Главная
  2. Новости
  3. Депутат Баранов призвал жителей с пониманием отнестись к появлению КПП в Наро-Фоминске
О НАС

Депутат Баранов призвал жителей с пониманием отнестись к появлению КПП в Наро-Фоминске

20.04.2020

На въездах в Наро-Фоминск появились контрольно-пропускные пункты.

Сотрудники полиции проверяют наличие электронных пропусков у водителей и их пассажиров.

«Пропускной режим - это новый опыт. И решить такую задачу в короткие сроки очень сложно. На въезде в города, в том числе и на въезде в Наро-Фоминск, были установлены пункты для проверки пропусков.

Эти строгие меры необходимы, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции на территории нашего региона. Строгость мер, их ужесточение, напрямую зависит от нашей сознательности!», - комментирует А.Баранов.

«По долгу службы, мне постоянно приходится ездить в Москву и перемещаться по округу. Две недели назад, когда только был объявлен режим самоизоляции, количество машин на улицах действительно значительно снизилось. К сожалению, количество перемещений наших жителей снова стало возрастать. Именно поэтому пришлось ввести эти строгие меры», - сообщил депутат Мособлдумы.

Для профилактики распространения коронавируса до конца апреля в Подмосковье введён режим самоизоляции. В регионе пытаются сдержать распространение коронавирусной инфекции, с 15 апреля вводят обязательные электронные пропуска для поездок.

В России в целом удается решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Выводы подтверждают, что нам в целом удается решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией, а именно замедлить ее распространение, но это ни в коем случае не должно нас успокаивать", - сказал Путин на на совещании с экспертами по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.