1. Главная
  2. Новости
  3. Более 40 общественных территорий благоустроят в Подмосковье в 2021 году
О НАС

Более 40 общественных территорий благоустроят в Подмосковье в 2021 году

16.12.2020

В Московской области в следующем году планируют благоустроить 41 общественную территорию, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«На следующий год у нас большая программа по созданию комфортной среды. Планируем благоустроить 41 общественное пространство, включая реализацию пяти проектов победителей III Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений», - рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Благоустройство городской среды – одна из приоритетных подмосковных властей. В этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе появилось 35 общественных пространств, а также в 15 парках культуры и отдыха обновлена парковая инфраструктура. Изменения коснулись более 2 миллионов жителей.

Среди запланированных к благоустройству общественных территорий: Набережная реки Клязьмы и ПКиО Дулевский в Орехово-Зуевском округе, улицы Украинская и Московская в Звенигороде, городской парк Солнечногорска, набережная реки Клязьмы в Ногинске, Бобренев монастырь в Коломне.

Начиная с 2014 по 2019 год в регионе благоустроено более 350 общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Комплексный подход в работе по благоустройству позволяет Московской области уже третий год лидировать в Рейтинге Минстроя России по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» среди других регионов России.

«Губернатор ставит перед нами задачу сделать города Подмосковья комфортными, удобными и безопасными для жизни людей. Федеральная программа "Формирование комфортной городской среды" – сегодня одно из приоритетных направлений развития нашей области и страны в целом, входит в национальный проект "Жилье и городская среда"», - отметил Хайкин.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>