1. Главная
  2. Новости
  3. Более 107 тыс. школьников приняли участие в проекте «Билет в будущее» в Подмосковье
О НАС

Более 107 тыс. школьников приняли участие в проекте «Билет в будущее» в Подмосковье

11.12.2020

В этом году свыше 107 тысяч подмосковных школьников и около 27 тысяч родителей присоединились к проекту по ранней профориентации «Билет в будущее», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Школьники Московской области в рамках проекта прошли более 153 тысяч профориентационных тестов, которые помогают определить склонности к определенным профессиям и оценить свои навыки», — рассказала министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

Министр добавила, что новшеством этого года стало активное включение в проект родителей.

В своем личном кабинете они могли отслеживать прогресс ребенка, просматривать рекомендации, согласовывать практические мероприятия, которых в этом году в регионе прошло более 600. В рамках таких мероприятий ребята под руководством наставников выполняли задачи из практики настоящих специалистов. Часть профориентационных мероприятий были доступны в онлайн-формате. Площадки региона предоставили возможность попробовать на себе 89 востребованных профессий, например, дизайнер, программист или сварщик. Это уникальная возможность для ребят», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что «Билет в будущее» — флагманский профориентационный проект союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на платформе bilet.worldskills.ru. В этом году его поддержали 80 регионов России.