1. Главная
  2. Новости
  3. Восемьсот подмосковных предприятий планируют возобновить работу с 18 мая
О НАС

Восемьсот подмосковных предприятий планируют возобновить работу с 18 мая

15.05.2020

К началу поэтапного снятия ограничений в Подмосковье будут готовы запустить производства порядка 800 заводов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«С начала недели правительство Подмосковья получило 421 уведомление от промышленных предприятий региона о возобновлении производства после 18 мая. Еще столько же уведомлений ожидается до конца недели», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов в ходе посещения производственного предприятия «Таркетт Соммер» в Мытищах.

«Таркетт Соммер» также готовится к увеличению мощности производства с 18 мая в соответствии со Стандартом по обеспечению необходимых мер санитарной безопасности. Сейчас компания выполняет заказы только для предприятий, которые ведут деятельность, разрешенную действующим режимом. В частности, идет отгрузка продукции для строительства новых больниц.

«Всего в Московской области в настоящий момент работает около 1 тысячи промышленных объектов, но не в полном объеме, а только по экстренным заказам. Возобновляющие свою деятельность предприятия также пока не везде смогут полностью загрузить свои производственные мощности», - подчеркнул Хромов.

Он добавил, что в связи с тем, что в области сохраняются ограничения на работу магазинов, реализующих товары не первой необходимости, взрывного роста промышленных заказов не ожидается.

«Это позволит нам плавно возвращаться к привычному ритму жизни с соблюдением необходимых мер санитарной защиты», - заключил зампред областного правительства.